Приветствую Вас, Гость

Предлагаем Вашему вниманию материалы ежегодного творческого конкурса «Урок Просвещения», основной целью которого является знакомство с работой наиболее творческих, активных педагогов нашей страны, умеющих не только талантливо работать, но и делиться своим практическим опытом.

На нашем сайте Вы можете познакомиться с Положением и условиями конкурса, его участниками и победителями, получить ответы на интересующие Вас вопросы. В рамках конкурса предполагается создание методических разработок уроков к учебникам, выпущенным именно издательством «Просвещение». Это понятно, ведь издательству надо знать как «работает» в школе выпускаемая им учебно-методическая литература.

Само название конкурса подсказывает учителю основную идею: вот мой урок, внеклассное мероприятие, знакомьтесь, читайте к нему методический комментарий и, если для Вас это ново и интересно – используйте в своей работе. Интересны любые формы и типы учебных мероприятий: и те, в которых отражаются лучшие традиции образования России, и те, в которых демонстрируются пути решения самых актуальных проблем современного образования.

Победители Конкурса в номинации «Урок Просвещения»: •  награждаются грамотами издательства «Просвещение», подарком и получает денежный приз (первое место — 10 000 руб., второе — 7 000 руб.);  •  становятся известны всей стране – информация о победителях публикуется на информационных ресурсах издательства «Просвещение».

Учреждения, в которых работают победители, становятся обладателями: •  комплект книг издательства «Просвещение» •  годовой подписки на журнал «Вестник Образования».

Участники, представившие лучшие методические разработки, по решению членов жюри получают сертификат участника конкурса от издательства «Просвещение».

Результаты конкурса и другие информационные материалы размещаются на сайте учредителя конкурса.
Приглашаем Вас принять участие в конкурсе «Урок Просвещения» и с нетерпением ждем от Вас интересные и содержательные уроки.

Сайт конкурса: http://www.prosv.ru/umk/konkurs/